Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме «любящую» мать лишили родительских прав

С иском в суд о лишении женщины родительских прав и взыскании с нее алиментов на содержание двоих несовершеннолетних обратился социальный приют для детей и подростков. Дети ответчицы поступили в учреждение по личному заявлению матери в декабре прошлого года. У женщины есть сожитель. Сама она не имеет гражданства и документов, удостоверяющих...

С иском в суд о лишении женщины родительских прав и взыскании с нее алиментов на содержание двоих несовершеннолетних обратился социальный приют для детей и подростков.

Дети ответчицы поступили в учреждение по личному заявлению матери в декабре прошлого года. У женщины есть сожитель. Сама она не имеет гражданства и документов, удостоверяющих личность. Из-за этого не получает денежное пособие. Кроме того, женщина нигде не работает. Документов нет и у ее несовершеннолетних детей. В детский сад они не ходят. Семья многодетная с низким прожиточным уровнем. В квартире, где она живет, отключены коммуникации. Жилье обогревается за счет электрических обогревателей. Еды мало, продукты детского питания вообще отсутствуют.

Представитель приюта для детей и подростков в суде исковые требования поддержала и пояснила, что дети ответчицы находятся в учреждении до сих пор. Мать детей не навещает, материально не поддерживает, интерес к их жизни и здоровью не проявляет, не заинтересована в возвращении детей домой.

Ответчица в суде иск не признала. Пояснила, что ездила делать документы, и как только их сделает, то устроится на работу. Добавила, что своих детей любит.

Суд лишил женщину родительских прав и взыскал с нее алименты на содержание двоих детей.

Как сообщили в пресс-службе бугульминского городского суда, решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5