Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме иностранцы стали жертвами мошенничества

В конце мая несколько граждан Республики Узбекистан приехали в Россию, чтобы найти работу. Для оформления необходимых документов они обратились за помощью к руководителю местной узбекской диаспоры. Тот оказывал такую помощь на безвозмездной основе. По словам потерпевших, мужчина помог им оформить заявление о выдаче патента и якобы оплатил в банке государственную...

В конце мая несколько граждан Республики Узбекистан приехали в Россию, чтобы найти работу. Для оформления необходимых документов они обратились за помощью к руководителю местной узбекской диаспоры. Тот оказывал такую помощь на безвозмездной основе.

По словам потерпевших, мужчина помог им оформить заявление о выдаче патента и якобы оплатил в банке государственную пошлину в размере 9 867 рублей за каждого. Документы на получение патентов иностранные граждане передали в отдел УФМС России по Республике Татарстан в Бугульминском районе.

Городская прокуратура обратилась в банк с просьбой предоставить информацию о поступлениях денежных средств. Оказалось, что деньги не поступали. Кассир банка операции по оплате государственной пошлины за патент не проводила.

По итогам проверки в отделе МВД возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Его расследование находится на контроле Бугульминской городской прокуратуры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7