Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме за 2021 год организовали более тысячи мероприятий к Году родных языков и народного единства

Первичным фактором выступает уважительное отношение к языкам, традициям, обычаям и культуре народов, которые живут в нашем муниципальном районе.

Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова 2021 год в Татарстане прошел под эгидой Года родных языков и народного единства.

Он стал еще одним поводом для гордости и восхищения многонациональной Бугульмой. Первичным фактором выступает уважительное отношение к языкам, традициям, обычаям и культуре народов, которые живут в нашем муниципальном районе.

«У нас проживают представители более 50-ти национальностей. И нам было очень важно, чтобы каждый представитель бугульминских диаспор в этом году почувствовал то уважение и интерес, которые мы проявляем к его родной культуре», - подчеркнул Линар Закиров.

Всего в Бугульме и районе было организовано 1200 тематических мероприятий с охватом участников в количестве 260-ти тысяч человек. Это праздничные, просветительские программы, информационные часы, акции, викторины, концерты, фестивали и многое другое.

«Работу в национальном направлении мы планируем продолжить и в новом году. Ведь все мы хотим видеть наш город в первых рядах в решении национальных вопросов», - сказал глава района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5