Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мясо без маркировки было в питании бугульминских дошколят

Нарушения ветеринарно-санитарных правил выявили в одном из детских садов в районе СУ-2. Специалисты Управления Россельхознадзора по РТ провели в ДОУ плановую проверку. Они установили, что на мясной и рыбной продукции, расфасованной в детском саду, отсутствовала маркировка - не были указаны наименование, производитель продукции, условия хранения и сроки реализации. Из-за этого...

Нарушения ветеринарно-санитарных правил выявили в одном из детских садов в районе СУ-2. Специалисты Управления Россельхознадзора по РТ провели в ДОУ плановую проверку.

Они установили, что на мясной и рыбной продукции, расфасованной в детском саду, отсутствовала маркировка - не были указаны наименование, производитель продукции, условия хранения и сроки реализации. Из-за этого нельзя было точно установить сроки годности данных продуктов питания и гарантировать безопасность их употребления.

Кроме этого на продукции отсутствовали этикетки и ярлыки с оригинальной упаковки. Они позволяют определить наличие на указанный товар сопроводительных, в том числе ветеринарных, документов, подтвердить его происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой он вывезен.

В отношении должностного лица образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Его исполнение находится на контроле государственных инспекторов Управления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5