Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме дошкольникам провели мероприятие по ОБЖ

В игровой форме дети повторили ситуации безопасности при пользовании электроприборами, когда остаёшься один дома, сигналов светофора и другие.

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач бугульминского детского сада №27 «Золотой ключик».

С первых дней пребывания ребёнка в детском саду воспитатели стараются организовывать работу так, чтобы дети легко ориентировались в ближайшем окружении, умели наблюдать и правильно оценивать ситуации, владели навыками безопасного поведения в этих ситуациях. 

С ребятами из старшей группы воспитатели Елена Безбородова и Светлана Миронова провели итоговое мероприятие по ОБЖ, которое прошло в игровой форме, повторили ситуации: «Безопасность при пользовании электроприборами», «Когда остаёшься один дома», «Не играй с огнём!», «Таблетки – не конфетки», «Сигналы светофора».

В результате ребята получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, на улице, в транспорте и дома; как вести себя с незнакомыми людьми; бережно относиться к живой природе; как беречь свое здоровье и научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5