Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме для особенных детей провели виртуальную экскурсию в прошлое

18 апреля в мире отмечали международный день памятников и исторических мест. В этот день воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» отправились на виртуальную экскурсию по достопримечательностям Бугульмы - маленького города с большой историей. К слову, такие экскурсии не имеют границ. Это позволило детям за один...

18 апреля в мире отмечали международный день памятников и исторических мест. В этот день воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» отправились на виртуальную экскурсию по достопримечательностям Бугульмы - маленького города с большой историей. К слову, такие экскурсии не имеют границ. Это позволило детям за один день посетить исторические места Бугульмы, не покидая здания центра. Они побывали в краеведческом музее и музее Ярослава Гашека, познакомились с бравым солдатом Швейком, узнали об истории Бугульминского драматического театра, посетили храмы и мечети города, мемориальный комплекс.

В конце экскурсии дети пришли к выводу, что память о своей истории - великое сокровище человечества. Чтобы её сохранить, нужно просто не быть равнодушным, любить и ценить свое прошлое.

Ирина Вдовина, социальный педагог

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7