Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме чествовали победителей экологического конкурса

В центральной детской библиотеке состоялось чествование победителей, призеров и участников конкурса экологического эссе «В судьбе природы – наша судьба», организованного совместно с ГКУ «Бугульминское лесничество». Он проводился в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Цель конкурса - приобщение детей и подростков к любви и бережному отношению к природе, а также к читательской деятельности, направленной на формирование экологической культуры. На суд жюри поступило свыше 40 творческих работ.

Среди участников в возрасте от 7 до 10 лет первое место занял Мансур Кочетков (г. Бугульма, школа № 6). На втором – ученик этой же школы Яромир Игошин. Третье место поделили ученицы татарской гимназии №14 имени Хади Атласи Мадина Набиуллина и Елизавета Афанасьева.

Среди участников в возрасте от 11 до 14 лет лучшей признана творческая работа Марата Садыкова (с. Ютаза, Ютазинская СОШ). Второе место заняла Азалина Лукашина (с. Ютаза, Ютазинская СОШ). Замкнул призовую тройку  Динар Субханов – ученик татарской гимназии №14 имени Хади Атласи.

Помимо основных победителей члены жюри Бугульминского лесничества отметили тех участников, чьи сочинения оказали на них большое впечатление: Веронику Беркутову (г.Бугульма, школа №3), Алию Богданову (п.Восточный, Малобугульминская средняя школа) и Марата Садыкова (с. Ютаза, Ютазинская СОШ).

Победители и участники получили не только дипломы, но и саженцы елок. Ребята дали обещание высадить молоденькие деревца возле своей школы и ухаживать за ними.

Анна Пахомова, заведующая центральной детской

библиотеки МБУК «МЦБ»

Фото Э.М. Хабибуллиной

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5