Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме бывшие воспитанники детских домов стали новоселами

В Бугульме состоялось торжественное заселение дома по улице Кольцова 2А. 36-ти квартирный дом построен по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новое благоустроенное жилье в нем получили 30 бывших детдомовцев и воспитанников приемных семей, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, глава Бугульминского района Линар Закиров, заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике Татьяна Воропаева и заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

- Первое жилье, которое вы получаете - это ваша стартовая площадка для созидания, для роста. Это ваш стимул для собственного семейного счастья. Желаю тепла и уюта в новых квартирах, - отметил Василь Шайхразиев, обращаясь к новоселам.

Молодых людей поздравил мэр города Линар Закиров. Вместе с ключами от квартир он вручил им специальные сертификаты на новую бытовую технику - подарок от города и депутатского корпуса.

Возможность перерезать красную ленточку для торжественного открытия дома Василь Шайхразиев предоставил самим жильцам.

Строительство 36-квартирного дома № 2А по улице Кольцова было начато в сентябре прошлого года. Подрядчиком выступила строительная организация «Жил Сервис». Дом построен по последним технологиям. Квартиры с качественным ремонтом, оснащены приборами учета. В целях энергосбережения в доме установлены световые приборы со встроенными датчиками движения. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы. Общая площадь дома - 1943,16 квадратных метров.

Фото Сергея Брюхачева

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X