Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме говорили о подготовке к Новому году

Чуть больше месяца осталось до всеми любимого праздника. О подготовке к организации и проведению в Бугульме новогодних мероприятий говорили на деловом понедельнике.

Определены места размещения ёлочных базаров. Всего их будет 12.

При продаже ёлок продавцам необходимо выдавать товарные чеки, а покупателям обязательно их сохранять, – отметил главный архитектор города Марсель Каюмов. – Силовые органы внимательно отслеживают этот момент. В случае выявления незаконной перевозки или вырубки деревьев последствия могут быть неприятными – вплоть до уголовной ответственности.

В оформлении площади и улиц города к Новому году будут задействованы порядка 50 организаций. Некоторые из них уже приступили к работе. Силами ООО «Горсвет» произведена ревизия новогодней иллюминации города. Подключить её планируют до 10 декабря.

Если оформление улиц и общественных площадей берут на себя городские власти, то фасады зданий и прилегающую к ним территорию украшают их владельцы. Празднично оформленными должны быть и торговые объекты.

Для тех, кто затрудняется с выбором вариантов, на официальном сайте района размещены рекомендации и примеры оформления фасадов, входных групп, витрин, индивидуальных домов и прилегающих территорий.

Объявлен традиционный конкурс «Новогодняя феерия» на самое красивое и оригинальное оформление.

Главную площадь города украсят 18-метровая искусственная ёлка со светодиодным куполом, световые панно, гирлянды в форме шаров. Появятся и новые виды иллюминаций.

По словам главного архитектора, будут установлены горки, ледяные композиции, снежные скульптуры, созданы различные фотозоны. К Новому году на площади вырастут канатный городок в виде полосы препятствий и детский каток.

Всего в Бугульме будет действовать пять новогодних городков: на центральной площади, Лыжной базе, возле Дома Техники, в детском парке и сквере имени Сайдашева.

Сельские поселения также не останутся в стороне. Планируется, что предновогодняя выставка-ярмарка представит широкий ассортимент продукции для бугульминцев и гостей города: ёлочные украшения, авторские изделия, оригинальные рождественские подарки, праздничные угощения.

Учитывая, что в прошлом году погода внесла некоторые коррективы в работу, в этом году мы начали пораньше. Работы планируем завершить к 20 декабря, – подытожил Марсель Каюмов.

Что касается новогоднего оформления центральной площади, я прошу какие-то мелкие элементы доработать, – сказал глава района Линар Закиров. – Хочется надеяться, что выпадет снег, успеет схватиться лёд. Надо исходить из того, что весь концепт должен быть универсален под любые погодные условия.  

Наталья МАРКОВЕЦ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7