Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме ближе к лету начнет работать обновленный подростковый клуб «Миллениум»

Это станет возможным благодаря республиканской целевой программе по ремонту подростковых клубов и личной поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова.

У клуба ««Миллениум» непростая судьба. В 2003 году с баланса «Бугульминской ЦРБ» здание по ул. Стрелочная, 18 А (тогда наркологического диспансера) было передано управлению по физической культуре, спорту и туризму в целях открытия реабилитационного Центра для бывших наркозависимых граждан. Затем данный Центр был закрыт и в 2005 году на базе этого помещения создается подростково-молодежный клуб «Миллениум» (с ориентацией на первичную профилактику наркомании). В целях реализации Республиканской программы «Дети Татарстана», Республиканской комплексной программы профилактики наркотизации населения в РТ, оказания квалифицированной психологической помощи молодым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в «Миллениуме» вел работу отдел психологической помощи по телефону «Доверие». В клубе действовали городская студенческая добровольческая общественная организация «Инициатива», студия звукозаписи «5 угол», центр «ФОРПОСТ» по охране общественного порядка в городе, студенческий клуб «Курс - М», «Дружный двор», велись интерактивные занятия по проекту «Я и мой мир».

Сегодня в «Миллениуме» начаты ремонтные работы. По словам мэра Бугульмы Линара Закирова, обновленный клуб будет ориентирован на патриотическое воспитание молодежи города и начнет свою работу для жителей микрорайона уже будущим летом. «Это первый клуб Бугульмы, которого коснется реконструкция по республиканской целевой программе. Надеемся, что «Миллениум» будет востребован, и каждый подросток найдет здесь себе занятие по душе», - добавил Линар Закиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X