Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В будущее – с оптимизмом

В будущее - с оптимизмом Очередную планерку провел глава муниципального района, мэр города И. Касымов.

Сначала был заслушан отчет руководства местного отдела внутренних дел. За последнее время выявлены два факта сбыта наркотиков, пять - их хранения, а также два наркопритона. Заведены уголовные дела. Успешно прошла операция «Металл». Оперативная обстановка находится под контролем стражей порядка.

Беспокоит ситуация с участившимися в последнее время пожарами в городе и районе, на которых уже погибли два человека.

О нынешнем социаль-но-экономическом положении проинформировала начальник отдела экономики исполкома муниципального района Р. Галямова. Так, валовой объем продукции бугульминских предприятий и организаций за январь-октябрь текущего года составил к уровню прошлого 101 процент. В разрезе основных отраслей он выглядит следующим образом: промышленность - 88 процентов, геология - 105, транспорт и связь - 105, строительство - 97, наука - 107, агропромышленный комплекс - 153 процента. Численность работающих на крупных и средних предприятиях составила свыше 26 тысяч человек. Средняя месячная зарплата достигла 18130 рублей. Это на 10 процентов выше, чем в минувшем году. План по собственным доходам перевыполнен на 25,9 миллиона рублей.

Однако не удовлетворяет положение со сбором налогов на селе, где по-прежнему имеются недостатки в работе животноводов.

На планерке говорилось и о проблеме, которая возникла в ЦРБ, в приемный покой которой доставляются пьяные граждане. Решено направлять их в наркодиспансер.

Из информации медиков выяснилось, что в этом году у нас развелось много мышей, из-за которых в два раза увеличилось количество заболеваний геморрагической лихорадкой. Один из бугульминцев от нее скончался.

Опять был поднят вопрос о работе общественного транспорта в городе. Ею глава пока не доволен. Как, впрочем, и деятельностью ЕРЦ.

Из уст руководителей коммунальных служб прозвучало, что они работают в нормальном режиме. Во дворах уборкой снега занимаются восемь единиц техники, на дорогах в городе - девять.

Под занавес планерки было рассказано о достижениях юных бугульминцев, которых они добились в различных конкурсах и спортивных соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7