Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В ближайшие сутки ожидается значительное ухудшение погодных и дорожных условий

ГИБДД сообщает: по информации синоптиков, вечером 24 марта, ночью и днем 25 марта 2019 года на территории Республики Татарстан ожидается ухудшение погодных и дорожных условий: туман, гололедица, сильные осадки в виде снега, дождя, метель, усиление ветра до 18 м/с.

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости и предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований Правил дорожного движения РФ.

 

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

 

Госавтоинспекция также призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин на летние и напоминает, что менять резину необходимо при среднесуточной температуре окружающего воздуха выше 5-7 градусов по Цельсию и сохранении данных значений в течение семи дней.

 

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно напоминать им правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей.

 

В условиях плохой видимости пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными и использовать на верхней одежде световозвращающие элементы, чтобы обозначить себя на дороге.

 

 

Г. М. Гибадуллина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району, ст.лейтенант полиции

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X