Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В ближайшие дни в Бугульминский район вернется теплая погода

В ближайшие дни Татарстан ждет заметное потепление и солнечная погода, которая вернется в рамки июльской климатической нормы. Об этом корреспондентам ИА «Татар-информ» сообщил профессор, заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев. 

По словам ученого, сейчас погода над Татарстаном определяется циклоном, центр которого расположен восточнее Самары. Его фронтальные разделы принесли в республику новую порцию осадков и прохладную температуру в районе 22-23 градусов. 

«Но уже с завтрашнего дня, согласно прогнозам Гидрометцентра России, у нас начнется заметное повышение температуры. Во вторник и среду ожидается до 25 градусов тепла, а во второй половине недели столбики термометров покажут 26 градусов. И ночные температуры тоже будут высокими — 16-17 градусов», — отметил Юрий Переведенцев.

Он добавил — погода в регионе вернется в рамки июльской климатической нормы. При этом, несмотря на потепление, вероятность кратковременных осадков на территории Татарстана останется высокой. 

«К середине месяца мы выполняем июльскую норму осадков. В июле это 70 мм, и сейчас почти половину из этой нормы мы уже выбрали», — заключил Переведенцев.

На территории Бугульминского района с 16 июля и в последующие дни прогнозируется температура воздуха от +20 и выше.

Ранее «Бугульминская газета» сообщала, что на Татарстан надвигаются туман и гроза с градом.

Фото Вячеслава Дементьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X