Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В библиотеке Бугульмы студентам рассказали об основных ценностях семьи

На встрече обсуждались важные вопросы об обязанностях, возникающих в связи вступлением в брак, о причинах разводов, о том, что такое брачный контракт, о плюсах и минусах гражданского брака.

Студенты Бугульминского филиала колледжа Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова стали участниками круглого стола «Современная семья», прошедшего в центральной библиотеке города. На встречу были приглашены начальник отдела ЗАГС, психолог нравственно-психологического центра «Доверие» центральной библиотеки, юрист Центра содействия семейному устройству, священник Казанского собора г. Бугульмы отец Павел и имам мечети Ирхам Ренат-хазрат.

Состоялся обстоятельный разговор с ребятами о разных аспектах семейных отношений. Гости и ребята высказывали свою точку зрения по поводу заключения брачного контракта, по смешанным и гражданским бракам, разводам.

Студенты узнали об обрядах венчания и никаха, познакомились со статистикой браков, разводов и рождения детей, выяснили причины семейного кризиса и способы его предотвращения, узнали какую ответственность несут родители за ненадлежащее воспитание детей и семейное насилие.

Юноши и девушки внимательно слушали ответы специалистов и задавали свои вопросы: «Зачем нужен брак?», «Что делать, если твой партнер тебя не слышит?» и т.п. В заключение гости пожелали молодым людям внимательно отнестись к вопросу создания своей семьи в будущем.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5