Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Башкортостане пропавшую трехлетнюю девочку нашли в лесу

Накануне вечером в правоохранительные органы республики поступило сообщение о пропаже ребенка в деревне Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района. С целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». По версии следствия, днем 3-летняя девочка гуляла во дворе и ушла за территорию домовладения. Другие дети...

Накануне вечером в правоохранительные органы республики поступило сообщение о пропаже ребенка в деревне Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района.

С целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

По версии следствия, днем 3-летняя девочка гуляла во дворе и ушла за территорию домовладения. Другие дети видели ее на окраине деревни. Местные жители пытались самостоятельно найти ребенка, однако, поняв, что не справятся, сообщили о пропаже девочки в полицию.

В поисках были задействованы специалисты-подводники МЧС, сотрудники МВД, авиация Росгвардии, запущены беспилотные летательные аппараты с возможностью фото-, видеосъемки. Кроме того к поискам привлекли около 200 волонтеров. Последние сегодня обнаружили ребенка в лесу, примерно в одном километре от дома. Как сообщается на сайте СУ СКР по РБ, несмотря на то, что девочка провела в лесу ночь, она не испугана. Следователи направили ее в медицинское учреждение, во избежание негативных последствий для здоровья. По инициативе регионального следственного управления при содействии Минздрава Республике Башкортостан ребенок будет направлен в детскую республиканскую клиническую больницу для дальнейшего обследования и возможного лечения. После оценки следователями всех обстоятельств исчезновения девочки будет принято процессуальное решение по уголовному делу.

Следственный комитет выразил благодарность всем волонтерам, принявшим участие в спасении жизни ребенка.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5