Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Башкортостане легковушка въехала в группу школьников

ДТП произошло в Туймазинском районе Республики Башкортостан. Около деревни Япрыково 26-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на группу 13-летних школьников, находившихся на обочине дороги. Водитель сел за руль, не имея прав. В результате случившегося четверо подростков обратились за медицинской помощью....

ДТП произошло в Туймазинском районе Республики Башкортостан.

Около деревни Япрыково 26-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на группу 13-летних школьников, находившихся на обочине дороги. Водитель сел за руль, не имея прав. В результате случившегося четверо подростков обратились за медицинской помощью.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан была проведена проверка, по результатам которой возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Кроме того, инициирована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей должностными лицами школы города Туймазы, по признакам преступления, предусмотренного п. ч. 1 ст. 238 УК РФ в части организации детского досуга школьников, так как несовершеннолетние находились на улице в составе классной группы под руководством учителя, сообщается на сайте СУ СКР по РБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7