Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Уважаемые бугульминцы!

Приглашаем вас 4 марта 2012 года принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов. При себе необходимо иметь паспорт. В случае невозможности прибыть на свой избирательный участок в день голосования вы можете получить в участковой избирательной комиссии открепительное удостоверение, дающее право...

Приглашаем вас 4 марта 2012 года принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов. При себе необходимо иметь паспорт. В случае невозможности прибыть на свой избирательный участок в день голосования вы можете получить в участковой избирательной комиссии открепительное удостоверение, дающее право проголосовать вам на любом другом избирательном участке.

* * *

Памятка о документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации

В день голосования избирательные бюллетени выдаются избирателям по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт.

В соответствии с действующим законодательством в качестве документов, удостоверяющих личность гражданина на территории России, могут использоваться следующие документы:

- паспорт гражданина РФ, введенный в действие Указом Президента РФ № 232 от 13.03.1997 года и Положением о паспорте гражданина РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 года;

- паспорт гражданина СССР образца 1974 года в следующих случаях:

1) если в нем указано гражданство РФ;

2) либо имеется вкладыш, свидетельствующий о наличии гражданства РФ;

3) либо имеется штамп прописки по месту жительства, подтверждающий постоянное проживание на территории РФ на 6 февраля 1992 года.

Кроме того, в паспорт СССР образца 1974 года должна быть осуществлена вклейка фотографий по достижении соответствующих возрастов;

- временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое до оформления нового паспорта, введенное в действие Указом Президента РФ № 232 от 13.03.1997 года и Положением о паспорте гражданина РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 года.

В соответствии с п. 7 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828, предусмотрены следующие сроки действия паспорта:

от 14 лет до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7