Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уроки танца по-бугульмински

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Центр татарской культуры» сказали: «Танцуют все!» и запустили новый проект «Урам-тайм» - «Уличное время» .

Кто сказал, что танцуют только дети и молодежь? Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Центр татарской культуры» этим летом сломали данный стереотип. Они доказали, что танцам все возрасты покорны!

Сказали: «Танцуют все!» и запустили новый проект. «Урам-тайм» стал новинкой сезона в 2021 году. В истории Бугульмы еще не было такого, чтобы массово учили татарским танцам. Главная цель проекта – в Год родных языков и народного единства внедрить культуру национального танца в народ.

Название проекта появилось спонтанно. «Урам-тайм» означает «уличное время». Благодаря проекту большинство жителей Бугульмы сейчас проводят его с пользой для души и тела. На свежем воздухе «штудируют» элементы татарского танца. Обучает базовым движениям татарского танца хореограф МБУ «Центр татарской культуры» Светлана Гусарова. Возраст желающих неограничен, но сам проект рассчитан на взрослых. Старшему поколению тоже необходимо быть в движении. Танцоры в основном женщины. Но хореограф Светлана Гусарова не прочь научить танцевать и мужчин.

«Урам-тайм» проходит в рамках проекта «Культурная среда города» один раз в две недели. Место и время встречи остается неизменным: суббота, 11.00 часов, площадь Ленина возле пешеходного фонтана. Следующий урок танца запланирован на 19 июня. Стать участником проекта может каждый. Главное – желание! Желание быть активным, здоровым и позитивным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7