Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учеников начальных классов Малобугульминской школы посвятили в пешеходы

Юные инспекторы движения напомнили ребятам основные правила перехода через дорогу, а гостья мероприятия - начальник Бугульминского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Татьяна Баянова, рассказала о световозвращающих элементах, которые в темное время суток делают пешехода заметнее для водителей. С помощью небольшого эксперимента школьники убедились в том, что сразу остановить транспортное средство...

Юные инспекторы движения напомнили ребятам основные правила перехода через дорогу, а гостья мероприятия - начальник Бугульминского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Татьяна Баянова, рассказала о световозвращающих элементах, которые в темное время суток делают пешехода заметнее для водителей.

С помощью небольшого эксперимента школьники убедились в том, что сразу остановить транспортное средство невозможно. Ребята сделали вывод, что прежде чем переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо убедиться в том, что автомобиль остановился и водитель уступает дорогу.

Фото Гульнары Гибадуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7