Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У работающих пенсионеров с 1 августа вырастут пенсии

Корректировка пенсий и перерасчет накопительной пенсии работающим пенсионерам происходит автоматически.

У работающих пенсионеров с 1 августа вырастут пенсии. Об этом сообщает издание «Российская газета».

Пенсионный фонд России отметил, что эта процедура обязательна и проводится ежегодно, так как корректировка заложена в законе о страховых пенсиях. Выплаты назначаются в границах прежнего пенсионного возраста: женщинам с 55 лет, мужчинам - с 60 лет или раньше при наличии права досрочного выхода на пенсию.

Если пенсионер продолжает работать, с его зарплаты удерживаются страховые пенсионные взносы. Следовательно, его пенсия должна регулярно корректироваться в сторону увеличения с учетом поступивших средств.

Ежегодно пенсии могут увеличиваться не более чем на три пенсионных балла. Так, в прошлом году стоимость пенсионного коэффициента (балла) составляла 87,24 рубля. Максимальное увеличение пенсии составило 261, 72 рубля. В нынешнем году пенсионный балл стоит 93 рубля. Следовательно, максимальная прибавка составит 279 рублей.

В прошлом году в России трудились около 14 миллионов пенсионеров. С 2016 года пенсия работающих пенсионеров индексируется после их увольнения.

Корректировка пенсий и перерасчет накопительной пенсии работающим пенсионерам происходит автоматически. Накопительная пенсия формируется за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования.

Средний размер накопительной пенсии составляет 956 рублей в месяц, срочной пенсионной выплаты - 1705 рублей в месяц. При этом граждане, у которых накопительная часть составляет менее 5% от общего пенсионного обеспечения, получают свои средства при выходе на пенсию единовременно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7