Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

У подростка извлекли из желудка 300 граммов волос

16-летняя Екатерина Борнякова из Кирова жаловалась на боли в животе. Врачи подумали, что аппендицит.

В Кирове у 16-летней девушки извлекли из желудка 300-граммовый клубок волос. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона.

В больницу Кирова накануне новогодних праздников попала 16-летняя Екатерина Борнякова. Девушка жаловалась на боли в животе. Врачи подумали, что аппендицит. Однако оказалось, что в животе у подростка скопился огромный пучок волос.

Катя призналась, что у неё есть нехорошая привычка — кусать кончики волос при каких-либо стрессовых ситуациях, или когда задумается, читает книгу

– Сначала у меня заболела верхняя часть живота, но несильно, и я не обращала внимания. А потом начались сильные боли, и мама вызвала «скорую», — рассказала кировчанка.

Екатерину привезли в Больницу скорой медицинской помощи с подозрением на аппендицит. Сделали УЗИ. По результатам исследования сообщили об инородном теле.

 – Я подозревала, что у меня могут быть волосы, но я не думала даже, что их там так много может скопиться, — вспоминает юная пациентка.

Подростка госпитализировали в Кировскую областную детскую клиническую больницу. Медики приняли решение о лапаротомии – разрезе в области живота. Малоинвазивная методика в данном случае не могла быть использована, ведь клубок был огромный. Его вес оказался в 300 граммов, а размеры — 10 на 15 сантиметров.

Операция прошла успешно. Трихобезоар убрали. Сейчас девушка восстанавливается. Чувствует себя хорошо. Её намерены выписать через неделю.

Пациентка призналась, что теперь будет контролировать свою дурную привычку и не станет кусать волосы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5