Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У бугульминцев друзья по всей России

В Бугульме празднование Дня России подхватил обновлённый парк имени Северьяна Морозова. Здесь с полудня начали собираться горожане. Праздник стартовал в 14 часов. А до этого времени добровольцы раздавали ленточки в виде российского триколора. Их принесли сюда порядка трёхсот штук. К началу праздника не осталось ни одной. Концерт открыли творческие коллективы....

В Бугульме празднование Дня России подхватил обновлённый парк имени Северьяна Морозова. Здесь с полудня начали собираться горожане. Праздник стартовал в 14 часов. А до этого времени добровольцы раздавали ленточки в виде российского триколора. Их принесли сюда порядка трёхсот штук. К началу праздника не осталось ни одной. Концерт открыли творческие коллективы. Напомним, что в Бугульминском районе проживают представители 51 национальности. И среди творческих номеров были представлены самые многочисленные. Между выступлениями слово брали ведущие, которые проводили викторину а знание родного края и истории России.

А изюминкой праздника стал огромный баннер с картой России. Добровольцы, устроившие акцию, предлагали прохожим написать на сердечках имена друзей, которые проживают в другом городе и приклеить их на карту. Буквально за считанные минуты баннер заполнился "горячими" сердцами. А неподалёку спортсмены раздавали листовки с приглашением сдать нормы ГТО и указанием как и где это лучше сделать.
День России в Бугульме вместе с праздничными гуляниями не заканчивается. Горожан ждут вечером возле нового светомузыкального фонтана, где можно будет услышать и увидеть, как свет "пишет" по воде мелодиями, сочиненными российскими композиторами.
Юлия Александрова
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5