Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тысячу КамАЗов глины украло у государства бугульминское предприятие

Первое нарушение на территории Березовского сельского поселения Бугульминского района инспекторы Минэкологии Татарстана выявили 6 июля.

За пользование недрами без лицензии ООО «Репродукт» заплатило штраф 800 тысяч рублей. На этом не остановились. Повторное нарушение - через 100 метров от первого - зафиксировали 25 июля. Организацию снова оштрафовали на 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

 

Вследствие разбирательства стало понятно - Бугульминский комбикормовый завод решил построить ангары для хранения собственной продукции. За стройматериалами далеко ходить не стали. Решили воспользоваться общераспространенными полезными ископаемыми незаконно. Сейчас гектары земель сельхозназначения не пригодны для использования. Применение спецтехники повлекло за собой механическое нарушение почвы и ее химическое загрязнение. Изменено первоначальное состояние природно-территориального комплекса, уничтожен почвенно-растительный покров. Ущерб, нанесенный природе, составил 6 миллионов рублей.

За вышеуказанные нарушения Следственным отделом по городу Бугульме СУ СКР по РТ вынесено постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству по статье «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5