Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Творческие коллективы сельских учреждений культуры подарили жителям Бугульмы настоящую новогоднюю сказку

Сказочное действо развернулось на улице Ярослава Гашека, где долгожданных гостей и жителей города, с участием Главы Бугульминского муниципального района Линара Рустамовича Закирова, уже встречали Бабки Ёжки и веселые Снеговички, приглашая посетить почту Деда Мороза, чтобы отправить письмо с самыми заветными желаниями и сокровенными мечтаниями.

Поздравив с наступающим Новым годом и вручив письма Деда Мороза, гостей пригласили в ледяное царство, где Метелица предложила всем желающим проверить свою меткость и сыграть в снежный тир. Удивительное путешествие продолжилось посещением знаменитой мастерской Деда Мороза, где бугульминцев ждали мастера и чудо-мастерицы с выставками изделий декоративно-прикладного творчества.  

Далее гости посетили пряничный домик, в котором юные поварята и повариха предложили всем желающим продегустировать пряники и травяной чай, подарив гостям сладкие угощения. В завершение сказочного действа, бугульминцы оказались у домика Деда Мороза и Снегурочки, которые пригласили станцевать гостей под баян.

     Жители и гости города еще долго не расходились, заглядывая в каждый украшенный шатер, наполненный волшебством и настоящим новогодним чудом, пробуя сладкие пряничные угощения и фотографируясь с любимыми персонажами из зимних сказок.

Творческие работники Централизованной районной клубной системы подарили бугульминцам незабываемую зимнюю сказку и настоящее новогоднее настроение!

     

Олеся Ишмеева, Алёна Лихачёва

Фото Оксаны Садыковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5