Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Центр занятости Бугульмы проводит обучение граждан предпенсионного возраста в рамках Нацпроекта "Демография"

В текущем году профессиональное обучение предусмотрено для граждан в возрасте от 50 лет и старше, которые состоят в трудовых отношениях или планируют возобновить трудовую деятельность, обратившись в органы службы занятости.

ГКУ «Центр занятости населения города Бугульмы» напоминает, что с 2020 года расширена категория участников мероприятий по обучению в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Граждане предпенсионного возраста могут воспользоваться государственной льготой по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.
Профессиональное обучение направлено на приобретение гражданами профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификационных разрядов, классов, категорий по профессиям рабочего или должности служащего без изменения уровня образования. Пройти обучение смогут обратившиеся в центр занятости населения как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и работники организаций.
Более подробную информацию вы можете получить по адресу ул.Октябрьская, дом №15, тел.4-36-34.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5