Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Трёхцветный торт на День России

День России в Бугульме отмечают масштабно. Для горожан есть несколько площадок для того, чтобы отпраздновать эту дату. Днем в детском парке прошел квест. Члены партии разделились на 4 команды по 10 человек каждая и отвечали на вопросы, посвящённые не только принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР, но и давней истории...

День России в Бугульме отмечают масштабно. Для горожан есть несколько площадок для того, чтобы отпраздновать эту дату. Днем в детском парке прошел квест. Члены партии разделились на 4 команды по 10 человек каждая и отвечали на вопросы, посвящённые не только принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР, но и давней истории нашей Родины. Все успешно справились с восемью различными заданиями.
А перед тем, как наградить команду победителей, поздравили именинников этого дня, тех, кто отмечает свой день рождения в детском парке. Это директор МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан Наиля Шарапова и Надежда Ефимова, главный библиотекарь. В честь праздника разрезали огромный стилизованный торт, кусочек которого достался каждому желающему.
Также состоялся концерт, где выступили местные коллективы самодеятельности, детские школы искусств, кружковцы. В программе было и чтение стихов о Родине. Местные поэты декламировали поэтические строки собственного сочинения о России и Бугульме.
Всего же по городу и району прошло порядка 40 различных мероприятий, посвященных Дню России: в летних лагерях, детских садах.
Анастасия Бердникова,
фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7