Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Труженица тыла из Бугульмы рассказала о военных годах

Гандалифу Талиповну Каримову посетили несовершеннолетние получатели социальных услуг центра «Радуга».

В рамках социальных проектов «Воскресный день с ветераном» и «У войны не женское лицо» специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского Комплексного центра «Радуга» Марина Токмачева совместно с несовершеннолетними получателями социальных услуг накануне празднования Дня Победы посетили вдову участника ВОВ, труженицу тыла Гандалифу Талиповну Каримову.

В теплой добродушной обстановке Гандалифа Талиповна поделилась с ребятами о том, как жилось им в непростые военные и послевоенные годы. Военное детство, страдания, голод, смерть рано сделала ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы.  Она рассказала о своей большой семье, показала фотографии из семейного архива, юбилейные медали и грамоты за неоценимый вклад в победу над фашизмом, за доблестный труд в послевоенное время.

Ребята внимательно, затаив дыхание, слушали о жизни людей в те годы, как люди трудились день и ночь для фронта и скорейшей Победы.

В завершении встречи дети поблагодарили нашу героическую бабушку за интересную и познавательную беседу, за Победу, мирное небо над головой   и, прочитав стихотворение «День Победы», подарили букет цветов и сладкий подарок.

Такие мероприятия очень ценны для подрастающего поколения тем, что воспитывают у несовершеннолетних дух патриотизма, уважение к героическому прошлому нашей страны и к ветеранам ВОВ.

 

Марина Токмачева

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5