Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Труженик тыла из Бугульминского района получил новый слуховой аппарат от благотворительного фонда

Такая форма поддержки стала возможной благодаря Всероссийской акции «Красная гвоздика».

Труженик тыла, ветеран труда Иван Григорьевич Положенцев, уроженец села Соколка получил новый слуховой аппарат от благотворительного фонда «Память поколений». 
Такая форма поддержки стала возможной благодаря Всероссийской акции «Красная гвоздика», которую ежегодно проводят с 1 мая по 22 июня волонтеры Победы. Целью акции был максимальный сбор средств для покупки лекарственных препаратов и реабилитации ветеранов. 
Волонтеры Победы Бугульмы совместно с директором Центра хорошего слуха «Радуга звуков» Екатериной Кириловой посетили на дому Ивана Григорьевича. Специалист помог ветерану настроить аппарат, а также дал рекомендации по его дальнейшему применению. 
Эта встреча стала прекрасным поводом пообщаться с интересным человеком, расспросить его о жизни в то далекое тяжелое время. 
Ивану Григорьевичу в начале войны было 11 лет. Уже с 13 лет и до конца войны он работал конюхом. Это были трудные и тяжелые годы изнурительного труда. Тяжелой ношей легли на детские плечи заботы трудового фронта. Жили впроголодь, но всегда надеялись на лучшее, не унывали. Сейчас Иван Григорьевич имеет двоих детей, троих внуков и шестерых правнучек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7