Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Три богатыря и дядя Фёдор - в камере бугульминского СИ-3

Новая камера появилась в следственном изоляторе №3 города Бугульмы. Она предназначена для содержания несовершеннолетних. От обычной камера отличается нестандартным для учреждения дизайном стен. Чтобы создать в столь суровом месте более позитивную атмосферу, художник - осужденный, отбывающий наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО, украсил помещение изображениями героев двух популярных отечественных мультфильмов....

Новая камера появилась в следственном изоляторе №3 города Бугульмы. Она предназначена для содержания несовершеннолетних. От обычной камера отличается нестандартным для учреждения дизайном стен.

Чтобы создать в столь суровом месте более позитивную атмосферу, художник - осужденный, отбывающий наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО, украсил помещение изображениями героев двух популярных отечественных мультфильмов.

Теперь в камере подросткам составят компанию три богатыря и жители Простоквашино: Дядя Федор, пес Шарик и кот Матроскин. Несмотря на то, что художник не имеет профессионального образования, образы были созданы максимально достоверными.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Татарстан, на сегодняшний день в СИЗО №3 содержится 5 несовершеннолетних, 20 мая троим из них предстоит первыми обжить обновленную камеру.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5