Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Трехдневный образовательный марафон «Новое знание» набрал около 20 млн просмотров

Марафон стартовал в Москве 20 мая, одновременно он проходил в Казани, Санкт-Петербурге, Сочи, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Калининграде и Новосибирске.

Изначально за время проведения марафона ожидалась цифра в 5 млн просмотров, что достаточно много для серьезных лекций. Однако в реальности просмотров оказалось свыше 20 миллионов, что больше в четыре раза, – сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Масштабный образовательный марафон начался в Москве 20 мая, одновременно он проходил в Казани, Санкт-Петербурге, Сочи, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Калининграде и Новосибирске.

С лекциями выступили порядка 100 спикеров, в их числе пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, Илон Маск, глава корпорации SpaceX и Tesla, сооснователь Apple Computer Стив Возняк, глава МИД России Сергей Лавров, глава Минобороны России Сергей Шойгу.

Казанскую площадку посетили вице-премьер РТ Роман Шайхутдинов, ответственный за цифровизацию в регионе, Александр Тормасов, ректор университета Иннополис и Алмаз Валиуллин, директор филиала компании «Акронис» в городе Иннополис.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7