Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Транснефть - Прикамье» выполнило плановые работы на производственных объектах в пяти регионах

Предприятие завершило плановые ремонтные работы на производственных объектах в Кировской области, Пермском крае, Татарстане, Удмуртской и Чувашской Республиках.

Мероприятия выполнялись на магистральных нефтепроводах (МН), линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) и нефтеперекачивающих станциях (НПС).

На линейной части МН Альметьевск – Горький и Оса – Пермь ликвидированы 80 сварных присоединений, препятствовавших проведению внутритрубной диагностики, выполнен средний ремонт 4 шиберных задвижек с наивысшим классом герметичности, заменены вантузные задвижки. Проведенные мероприятия позволят продлить эксплуатационный ресурс инфраструктуры, исключить повышенную амортизацию, поддержать высокий уровень надежности объектов транспортировки нефти, эффективность и точность внутритрубной диагностики на магистральных нефтепроводах, снизить вероятность отказов оборудования.

В рамках реализации первого этапа строительства нефтенасосной на ЛПДС «Оса» подключен построенный участок технологических трубопроводов протяженностью 480 м. Работы выполнены в период плановой остановки транспортировки нефти по МН Оса – Пермь на 66 часов.

В ходе плановых работ было развернуто 32 ремонтных котлована. Выполнение мероприятий в круглосуточном режиме обеспечивалось ремонтными бригадами Пермского, Казанского, Удмуртского, Альметьевского и Ромашкинского РНУ.                                    

Плановые мероприятия по повышению надежности инфраструктурных объектов «Транснефть – Прикамья» проводились в строгом соответствии с нормативными документами компании «Транснефть» и законодательством РФ в области промышленной, пожарной и экологической безопасности.

В настоящее время транспортировка нефти возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7