Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Теперь бугульминцы будут знать, с какими производителями нужно держать ухо востро

В июне 2018 года специалистами Управления Роспотребнадзора по РТ выявлено 14 случаев  продажи фальсифицированной молочной продукции.

Фальсифицированные сыр, творог, сливочное масло и молоко обнаружены в организациях торговой сети, общественного питания, на молокоперерабатывающем предприятии, а также при организации питания детей в летних оздоровительных учреждениях.

Согласно маркировке производителями упомянутого товара являлись предприятия Брянской, Курской, Самарской, Московской областей, Башкортостана, Удмуртской, Кабардино-Балкарской Республик, Чистополи, Лаишевского района.

В настоящее время по выявленным нарушениям принимаются меры в установленном законодательством порядке.

Также в Управление поступила информация о выявлении на потребительском рынке Челябинской, Кировской, Московской областей, Пермского края и Республики Коми сыров, не соответствующих нормативным требованиям по наличию жиров немолочного происхождения.

Работа по выявлению и пресечению оборота некачественной и фальсифицированной продукции на потребительском рынке республики продолжается. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора по РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7