Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«ТАТНЕФТЬ» – БУГУЛЬМИНЦАМ: О том, что действительно важно

О достижениях, инвестициях, рабочих местах и социальной составляющей жизни регионов говорили в преддверии Дня нефтяника сразу в двух городах юго-востока.

С рабочим визитом Бугульминский район посетили заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов и заместитель генерального директора «Татнефти» Азат Ягафаров. В этот же день состоялись встречи с ветеранами и общественностью Лениногорска.

В ПЕРИМЕТРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Первая встреча в рамках визита прошла в Бугульминском отделении АО «Татэнергосбыт». Детально обсудили достижения и проблемы. Отдельно остановились на работе с потребителями, где сегодня на первый план выходит необходимость перехода на электронную форму общения.

В «ТНГ-Групп» также подвели промежуточные итоги и представили видение дальнейшего развития. Компания имеет комплекс промысловых, геологоразведочных и научно-производственных подразделений, работающих практически во всех нефтегазодобывающих регионах России, а также в странах дальнего и ближнего зарубежья. Здесь трудятся более 6 тысяч человек. Лучших в присутствии почетных гостей отметили грамотами и благодарственными письмами.

В обои коллективах были представлены социально-экономические показатели по республике, в частности по Бугульминскому району.

Поприветствовав работников предприятий и поздравив с предстоящим праздником от лица нефтяников, Азат Ягафаров подчеркнул, что для «Татнефти» периметр социальной ответственности не ограничивается работниками Компании, важно благополучие каждого жителя края.

Следующим пунктом стал Дворец молодежи. В преддверии Международного дня благотворителя здесь провели встречу с активом добровольчества. В городе проходит акция «Добрая неделя». В связи с этим были отмечены волонтеры и организации, которые принимали активное участие в добрых делах.

Гости осмотрели строящиеся объекты города, среди них – стадион «Энергетик». Уже в этом году здесь распахнет двери перед спортсменами новый закрытый футбольный манеж. Побывали в недавно возведенной мечети и осмотрели отремонтированный пищеблок в школе № 6.

– Бугульма, как и многие города Татарстана, год от года хорошеет, подчеркнул Юрий Камалтынов.

Он отметил, что во многом этому способствует реализация республиканских программ, благодаря которым ремонтируются, восстанавливаются, строятся объекты социальной инфраструктуры.

Конечно, здесь велика роль социально ответственного бизнеса. В частности, «Наш двор» – республиканская программа, финансирование которой осуществляется на средства от дивидендов «Татнефти». Выделено порядка 50 млрд рублей. 6,5 тысяч дворов будут отремонтированы по всей республике.

ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ

Беседа с активными ветеранами Лениногорска получилась серьезной и предметной. Вопросы представители старшего поколения привыкли задавать, что называется, ребром. Они строили город нефтяников Лениногорск, закладывали фундамент нефтяной промышенности. Сегодня их волнует дальнейшее развитие, рабочие места, уровень заработной платы и, конечно, поддержка пенсионеров.

– Я очень давно хотел пообщаться с ветеранами Лениногорска. Это колыбель нефти нашей республики. Отсюда она начиналась. Хочу сказать, что в «Татнефти» отношение к ветеранам особое. Так было, есть и будет. Мы стараемся их поддерживать, делать все возможное, чтобы люди преклонного возраста чувствовали себя комфортно. То, что мы сегодня имеем, – это их заслуга. Обратная связь от представителей старшего поколения очень нужна. Это возможность услышать, понять, скорректировать некоторые моменты в социальной политике Компании, – сказал Азат Ягафаров.

Визит в Лениногорск завершился посещением праздника одного из микрорайонов. Подрастающее поколение – будущее региона. Радостные лица детей, выступления юных талантов Лениногорска, чествование лучших и активных – яркое свидетельство того, что у региона большое будущее.

 

 

Юлия МОГИЛА

ФОТО: Сергей ТРУСОВ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5