Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Татнефть" приняла участие в Международной практической конференции и выставке "Механизированная добыча - 2013"

Специалисты Компании "Татнефть" приняли участие в Х Международной практической конференции по механизированной добыче нефти на тему "Технологии и эффективное производство - путь к достижению результатов".

Международный форум стал эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, касающихся новых технологий и оборудования для добычи нефти, энергосберегающих разработок, оборудования для одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ) и одновременно-раздельной закачки (ОРЗ), интеллектуальных систем управления и оптимизации добычи нефти, систем поддержания пластового давления (ППД) и др.

В ходе мероприятия, которое включало десять основных сессий, заседание экспертного совета и стендовые доклады, специалисты ОАО "Татнефть" представили доклады.

В рамках конференции ее участники ознакомились со стендами специализированной выставки "Механизированная добыча - 2013". Экспозиция ОАО "Татнефть" включала безбалансирные цепные приводы штанговых насосных установок, разработанные учёными института «ТатНИПИнефть» и специалистами Бугульминского механического завода, новые схемы установок для одновременно-раздельной эксплуатации скважин, результаты развития системы поддержания пластового давления, результаты применения интеллектуальных систем в нефтедобыче на поздней стадии разработки месторождений.

В числе выставочных экспонатов Компании были представлены инновационные разработки, используемые в рамках масштабной работы по обеспечению экологической безопасности при нефтедобыче: трубы в антикоррозионном исполнении, насосно-компрессорные трубы повышенной герметичности.

На выставочном стенде "Татнефти" также наглядно были показаны современные технологии в области освоения запасов трудноизвлекаемого углеводородного сырья, в частности, результаты разработки Ашальчинского месторождения сверхвязкой нефти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5