Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татнефть – бугульминцам. «Нам не безразлична среда, в которой живут наши люди»

Опытные, думающие, активные. Именно так можно охарактеризовать ветеранов Бугульмы, пришедших на встречу с заместителем генерального директора «Татнефти» Азатом Ягафаровым.

Темы обсуждали не пространные. Говорили о наболевшем. Предметно побеседовали и с коллективом Бугульминской центральной районной больницы.

ДОЛГОЛЕТИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ АКТИВНЫМ

Бугульминская ветеранская организация образована в 1982 году. Сегодня под ее крылом около 27 тысяч пенсионеров по возрасту. Конечно, основная задача совета ветеранов – социальная защита. Вместе с тем сегодня на передний план выходит необходимость вовлечения пенсионеров в активную жизнь. С одной стороны, важно, чтобы как можно большее количество людей старшего возраста вели насыщенный и разнообразный образ жизни. С другой – ветераны хотят и могут быть полезными обществу. Важно дать им эту возможность.

Говорили о проблемах безработицы и нехватки кадров, в частности медицинских, особенно – на селе. Предлагали пути решения. Задавали вопросы о будущем региона и судьбе ряда организаций Бугульмы. Высказывали мнение по общественно важным темам.

Беседуя с ними, Азат Ягафаров отметил, что для «Татнефти» нефтяной регион – это не только подразделения Компании и работники, это жители края в целом. Важно, чтобы юго-восток Татарстана был территорией комфорта для каждого его жителя, отметив важность обратной связи, прежде всего от ветеранов. Он проинформировал участников встречи о том, что у «Татнефти» в ближайших планах по социальному развитию Бугульмы. Так, он подробно остановился на реализации республиканской программы «Наш двор» и перспективах Бугульминского аэропорта.

ЗДОРОВЬЕ – ГЛАВНЫЙ РЕСУРС

О социальной составляющей деятельности «Татнефти» в Бугульме и Бугульминском районе говорили и на встрече с медработниками.

– Нам не безразлична среда, в которой живут наши люди. «Татнефть» старается способствовать социальному развитию региона деятельности, – сказал Азат Ягафаров.

И медицина – это одно из важнейших направлений. В системном подходе к решению социальных вопросов региона, который сегодня формируется в «Татнефти», ей уделяется большое внимание.

Нехватка медицинских кадров – та проблема, о которой здесь говорили со знанием дела. Как одно из решений обозначали обеспечение жильем и просили у «Татнефти» содействия. Обсудили и ситуацию с коронавирусной инфекцией, а также с оснащенностью необходимым медицинским оборудованием. Вопрос о нехватке кислородных консолей Азат Ягафаров предложил вынести на обсуждение общественного совета, который в ближайшее время пройдет в Альметьевске и охватит проблемные направления юго-восточного региона Татарстана в целом.

Юлия МОГИЛА

ФОТО: Сергей ТРУСОВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5