Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцы пройдут компьютерное тестирование за выход в финал конкурса «Лидеры России 2020»

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Татарстан вошел в топ-5 регионов Поволжья по числу полуфиналистов конкурса «Лидеры России 2020». В соревнованиях полуфинала, которые пройдут в Нижнем Новгороде, примут участие сразу 49 жителей республики. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

«Приглашение в полуфинал получили 335 участников, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования: от Нижегородской области – 48 человек, Самарской области – 41, Башкортостана – 50, Татарстана – 49», – отмечают организаторы. Меньше всего конкурсантов будут представлять Ульяновскую область и Марий Эл. От каждого из этих регионов до полуфинала дошли всего семь человек.

В последний день января в Нижнем Новгороде состоится повторное компьютерное тестирование, на котором участники должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа. Если конкурсант не сможет пройти повторное компьютерное тестирование, то он не будет допущен к дальнейшим очным испытаниям.

За два основных дня полуфинала, 1 и 2 февраля, конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 2 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от Приволжского федерального округа, которых пригласят в Сочи на финал конкурса.

Как сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» и руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров, всего в России пройдут 11 полуфиналов. Восемь из них будут региональными, а три – полуфиналами специализаций. Всего участниками полуфиналов станут 3,3 тыс. управленцев, из них в финал пройдут 300 человек. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых станут ведущие управленцы страны.

Конкурс «Лидеры России» проводится автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента РФ Владимира Путина. Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В 2020 году на конкурс поступило свыше 233,8 тыс. заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5