Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцы провели голосование за приоритетные направления министерств в 2022 году

Проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением реализуется уже четвертый год.

Татарстанцы провели голосование за приоритетные направления министерств в 2022 году. Среди них здравоохранение, культура, образование и наука, труд, занятость и соцзащита, спорт, а также министерства по делам молодежи. Об этом пишет ИА "Татар-информ", ссылаясь на Общественную парату РТ.

Как показал анализ, наибольшее число граждан проголосовало за цели и задачи Минобрнауки РТ – 10,8 тыс. участников. Вопросы по социализации подростков и профилактике деструктивных явлений среди молодежи в сети Интернет попали в топ-5 по итогам голосования Минмолодежи РТ. Борьба с бедностью и содействие занятости вошли в топ-лист Министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

Среди лидирующих показателей Минздрава РТ – повышение выявляемости злокачественных новообразований на ранних стадиях, а также увеличение охвата диспансерным наблюдением детей с сердечно-сосудистой патологией.

Теперь цели и задачи, которые набрали наибольшее количество голосов, а также предложения и комментарии жителей обсудят на расширенных заседаниях общественных советов ведомств.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5