Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан подал заявки на приобретение 160 больших автобусов

Продолжится ремонт автодорог регионального значения и городских агломераций.

Татарстан подал заявки на приобретение в этом году 160 автобусов большого класса по новому федеральному проекту «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу Миндортранса РТ.

Минтрансом России одобрено приобретение 40 автобусов на газомоторном топливе и направлены заявки на приобретение 68 автобусов большого класса и 18 низкопольных односекционных трамваев.

В этом году утвержден обновленный паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги», который ранее назывался «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Теперь дорожный нацпроект расширен с четырех до шести федеральных проектов. Добавлены два новых проекта – «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов рассказал, что продолжится ремонт автодорог регионального значения и городских агломераций. Всего в этом году будет отремонтировано 90 дорожных объектов общей протяженностью 217,8 км. С 2022 года предусмотрена реконструкция аварийных и предаварийных мостов, а с 2023 года – строительство путепроводов на региональных и местных дорогах.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7