Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан ожидает прихода «свиного гриппа»

На территории Татарстана в эпидемический сезон 2017-2018 годов ожидается распространение вируса гриппа А/H1N1 («свиного гриппа»). Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ главный внештатный детский инфекционист Минздрава республики, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней КГМУ Владимир Анохин. «Особенность этого эпидсезона состоит в том, что мы ожидаем на своей...

На территории Татарстана в эпидемический сезон 2017-2018 годов ожидается распространение вируса гриппа А/H1N1 («свиного гриппа»). Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ главный внештатный детский инфекционист Минздрава республики, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней КГМУ Владимир Анохин.

«Особенность этого эпидсезона состоит в том, что мы ожидаем на своей территории вирус гриппа А(H1N1), почти тот, который был в 2009-2010 годах. Это был тяжелый грипп, наблюдались летальные исходы. Ни один вакцинированный человек не заболел. Вообще болеют вакцинированные редко, а если и болеют, то нетяжело. Все погибшие не прошли вакцинацию против гриппа», - отметил спикер.

Он подчеркнул также, что заразиться вирусом гриппа А(H1N1) могут люди, «даже формально не имеющие никаких факторов риска».

 

Источник ИА Татар-Информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5