Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ТАТАР КЫЗЫ – 2013

Республиканский конкурс «Татар кызы - 2013» стал звездным часом нашей землячки Айгуль Мингазовой. Студентка Бугульминского педагогического колледжа блестяще выдержала все испытания и в итоге заняла 3-е место. В мероприятии, которое прошло в городе Нижнекамске, приняли участие 27 представительниц учреждений начального и среднего профессионального образования из всего Татарстана. Программа конкурса была...

Республиканский конкурс «Татар кызы - 2013» стал звездным часом нашей землячки Айгуль Мингазовой. Студентка Бугульминского педагогического колледжа блестяще выдержала все испытания и в итоге заняла 3-е место. В мероприятии, которое прошло в городе Нижнекамске, приняли участие 27 представительниц учреждений начального и среднего профессионального образования из всего Татарстана.
Программа конкурса была насыщенной и непростой, ведь каждая из девушек должна была показать свои таланты и способности, что называется, во всей красе. Во время самопрезентации «Уз узенне тэкъдим иту» каждая из них постаралась оригинально показать свою уникальность, красоту и обаяние. В интеллектуальном туре «Зирэк кыз» претендентки отвечали на вопросы из области истории, культуры и искусства татарского народа. Однако одной теорией дело не ограничилось и на этапе «Булган кыз» красавицы презентовали свои рукодельные изделия, а также рассказали, как планируют использовать их в своей будущей профессиональной деятельности. Национальный колорит и традиции были воплощены в самом зрелищном творческом конкурсе «Йолдызлар янгыры бэйгесе».
Члены жюри оценили татарские напевы, танцы, театральные постановки, а также угостились чак-чаком. В результате 1-е место присудили студентке Арского педагогического колледжа Айгуль Мингазовой, на 2-м месте - Айзиряк Гараева из Альметьевского политехнического техникума.

Софья ГРИГОРЬЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7