Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Такая простая и такая сложная…Рецепт омлета с фаршем от Рустама Нигматуллина

Завтра мужчины будут поздравлять своих любимых женщин с праздником. В качестве подарка предлагаем удивить вашу вторую половинку своими кулинарными талантами. Начните с завтрака. Как вариант - омлет с фаршем. Рустам Нигматуллин: - Отличный вариант завтрака - омлет с фаршем. Он хорошо впишется в диету людей, ведущих активный образ жизни, спортсменов,...

Завтра мужчины будут поздравлять своих любимых женщин с праздником. В качестве подарка предлагаем удивить вашу вторую половинку своими кулинарными талантами. Начните с завтрака. Как вариант - омлет с фаршем.

 

Рустам Нигматуллин:

- Отличный вариант завтрака - омлет с фаршем. Он хорошо впишется в диету людей, ведущих активный образ жизни, спортсменов, подростков и прекрасной половины человечества. Измельчите луковицу. 200 граммов фарша, лук и столовую ложку томатной пасты обжарьте до готовности на оливковом масле. Посолите и поперчите по вкусу. Взбейте пять яиц. Добавьте стакан молока и щепотку соды: благодаря ей омлет поднимется и станет пышным. Вылейте половину омлетной массы на сковороду с растопленным сливочным маслом. Когда она схватится, выложите фарш и залейте второй половиной омлетной массы. Накройте крышкой и готовьте в течение 15 минут. Посыпьте готовый омлет измельчённой зеленью и тёртым сыром (его нужно граммов 50). Оставьте блюдо под крышкой на выключенной плите ещё минут на пять, а затем подайте на стол.

Продолжение следует

Вы можете воспользоваться и ранее предложенными рецептами:

рецепт яичницы с грибами и сосиской от Сергея Кирдина

рецепт яичницы с помидорами от Алексея Иванова

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7