Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Такая простая и такая сложная…Рецепт яичницы с грибами и сосисками от Сергея Кирдина

Близится самый весенний праздник - 8 марта. Представительницы прекрасного пола всех возрастов и параметров ждут его с нетерпением, а мужчины уже начинают нервничать, озадачиваясь вопросами: «Что подарить? Как поздравить? Чем удивить свою любимую?». В решении последнего мы вам поможем. Дадим совет - приготовить праздничный завтрак. Самый простой вариант - яичница....

Близится самый весенний праздник - 8 марта. Представительницы прекрасного пола всех возрастов и параметров ждут его с нетерпением, а мужчины уже начинают нервничать, озадачиваясь вопросами: «Что подарить? Как поздравить? Чем удивить свою любимую?». В решении последнего мы вам поможем. Дадим совет - приготовить праздничный завтрак. Самый простой вариант - яичница.

Где и когда, на какой кухне и у какого народа появилась на свет яичница - кулинарной науке неизвестно, хотя есть предположение, что это одно из древнейших блюд на земле, приготовление которого стало возможным в те самые времена, когда человек научился добывать огонь. Готовить яйцо как самостоятельное блюдо в России начали несколько веков назад. А яичница долгое время оставалась праздничным блюдом. Чтобы вам не пришлось ломать голову над тем, как бы разнообразить ваш «подарок», предлагаем несколько рецептов от бугульминцев, которые на кухне уже не новички.

Сергей Кирдин:

- Яичница с сосисками и грибами, готовится легко и быстро. Самое главное, чтобы в холодильнике были нужные продукты. Возьмите две-три молочные сосиски, штук пять-шесть шампиньонов среднего размера. Если грибы большие - хватит трёх. Нарежьте сосиски кружочками, шампиньоны - пластинками. Обжарьте сосиски на сковороде до румяного цвета. Взбейте в миске пять яиц. Не ленитесь - взбивайте хорошенько! Не забудьте добавить соль. Отправьте шампиньоны в сковороду к сосискам, перемешайте и залейте взбитыми яйцами. Закройте крышкой и ждите, когда яичница полностью приготовится. 

 

Продолжение следует

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5