Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Супруги Мусины из Бугульмы отметили золотой юбилей создания своей семьи

История знакомства прекрасной пары похожа на многие другие, они познакомились в один из счастливых вечеров, на танцах, в деревне Нижняя Каменка.

Супруги Самигулла Максумович и Лилия Салиховна Мусины отметили золотой юбилей создания своей семьи. История знакомства прекрасной пары похожа на многие другие, они познакомились в один из счастливых вечеров, на танцах, в деревне Нижняя Каменка. «Пятьдесят лет, казалось бы, это продолжительное время, но оно пролетело быстро», - говорят юбиляры.  Память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые Самигулла Максумович и Лилия Салиховна с честью преодолевали вместе. Оба супруга -  выходцы из многодетных семей.

Несмотря на то, что на их долю выпало трудное голодное, послевоенное, детство и немало испытаний, они не озлобились, не очерствели душой, не потеряли интереса к жизни, а напротив, не раз доказывали честным и добросовестным отношением к своему труду, что им по силам любые задачи. Где бы не трудились Самигула Максумович и Лилия Салиховна, всегда добивались высоких результатов, благодаря упорству и своей высокой самоорганизации. Трудовой стаж Самигуллы Максумовича 55 лет. Всю свою жизнь он посвятил сельскому хозяйству. Долгое время он проработал в Управлении сельского хозяйства Бугульминского муниципального района, работал преподавателем охраны труда и техники безопасности в Бугульминском индустриально педагогическом техникуме.  Самигулле Максумовичу присвоено звание «Заслуженный механизатор Республики Татарстан», он награжден медалью в честь «Тысячелетия Казани», медалью «Ветеран труда».

Лилия Салиховна, после окончания Казанского фармацевтического училища работала в Аптеко-управление города Бугульмы, заведующей аптекой, фарминспектором, заместителем заведующего аптечным складом, где и проработала до пенсии.

На заслуженном отдыхе супруги помогали сыну Ринату в воспитании внуков. После окончания школы, внуки поступили в Российский Государственный Университет нефти и газа им. Губкина. Старший внук Артур работает в Москве во ВНИИнефть им. Крылова, учится в аспирантуре. С супругой воспитывают дочь Милану. Младший внук Адель готовится к защите диплома. В успехах внуков большая заслуга Самигуллы Максумовича и Лилии Салиховны, они и по сей день, живут интересами любимых чад. Благодаря их личному примеру, мальчики с детства были приучены к добросовестному отношению к учебе, спорту, к труду. На пенсии супруги тоже не скучают, у каждого есть любимое занятие по душе.

Секрет семейного счастья супругов Мусиных кроется в любви, уважении и доверии друг другу, в умении слышать друг друга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5