Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Супруги из Бугульминского района отпраздновали бриллиантовую свадьбу

В Бугульминском загсе чествовали Мансура Зареевича и Миннур Закиевну Валеевых, упружескую пару из деревни Зелёная Роща, которые в любви и согласии живут вместе уже 60 лет

В канун празднования дня города в Бугульминском отделе ЗАГС чествовали Валеевых – супружескую пару из деревни Зелёная Роща, ветеранов труда, которые в любви и согласии живут вместе уже 60 лет и пользуются заслуженным авторитетом среди односельчан.

Миннур Закиевна рано осталась без отца – пропал без вести во время Великой Отечественной войны в 1941 году. Сколько себя помнит, она не чуралась никакого труда, в цеху растениеводства ОПХ «Семеновод» проработала 39 лет.

В далеком 1961 году сделал ей предложение руки и сердца молодой паренек –  Мансур Зареевич, недавно приехавший на работу в совхоз из Буинского района (с.Энтуганы). Не могла молодая девушка Миннур отказать такому знатному механизатору и красавцу. И расписавшись в Зеленорощинском сельском совете, они сыграли скромную свадьбу, позвав на неё небольшое количество гостей: родственников и знакомых.

За долгие годы совместной жизни всякое в жизни супругов было – и плохое, и хорошее, но их взаимоуважение, жизнелюбие и трудолюбие помогали выстоять в сложных жизненных ситуациях. Валеевы воспитали троих детей: двух сыновей (Рината и Равиля) и дочь Рузалию, которым старались привить доброжелательность к окружающим людям. Сегодня дети работают, имеют свои семьи, подарили Миннур Закиевне и Мансуру Зареевичу пятерых внучек и шестерых правнуков (4 мальчика, 2 девочки).

В торжественной обстановке со словами признательности и благодарности за их крепкий семейный союз к юбилярам обратились заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Плеханова О.А., глава Зеленорощинского поселения Хикматов Д.М., дети и внуки. А исполнители татарских песен и танцев оставили незабываемые впечатления от праздника.

Ирина Ишкова, член Совета ветеранов поселения

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5