Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Суперняня спешит на помощь

Она отправилась помогать нашей Зебре, которая ранее переводила через дорогу малышей. Возле здания, где занимаются ученики начальной школы лицея № 2, дежурила команда, дарящая хорошее настроение, и продлилась акция «Зебра в городе». «Бугульминская газета» снова напомнила школьникам о том, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу. Иногда даже какие-то...

Она отправилась помогать нашей Зебре, которая ранее переводила через дорогу малышей. Возле здания, где занимаются ученики начальной школы лицея № 2, дежурила команда, дарящая хорошее настроение, и продлилась акция «Зебра в городе».

«Бугульминская газета» снова напомнила школьникам о том, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу. Иногда даже какие-то два-три метра, которые по причине вечной спешки, не дошли до «зебры» пешеходы, могут угрожать жизнь и здоровью.

В лицей № 2 в этот день спешили обучающиеся первых и четвёртых классов. И если ребята постарше приходили самостоятельно, то новичков школьного образования вели за руку родители. Инспекторы ГИБДД, Суперняня и сотрудники «Бугульминской газеты» неоднократно отмечали в этот день для себя, что некоторые родители вели детей в обход зебры, по обочине проезжей части. Получается, что не детям, а их мамам и папам нужно напоминать правила дорожного движения.

- Правила я знаю. Но сын/дочь в школу опаздывает, а я на работу. Нужно бежать быстрее, - оправдывались родители.

А между тем, спешка и игнорирование ПДД на глазах у ребёнка приводит к потере ощущения опасности дороги у младшеклассников. Именно поэтому Суперняня из студии детских праздников «Карамелька» не просто переводила детей через дорогу по пешеходному переходу, но и подводила их к сотрудникам «Бугульминской газеты», которые в качестве поощрения за правильное поведение раздавали сладости от «Мастер Кляйна» и учебные тетради юных пешеходов от местных инспекторов ГИБДД.

Однако нередко и водители нарушали правила дорожного движения, заезжая на пешеходный переход, чтобы именно там "выгрузить" своего школьника. "Минус 500 от кармы" и штраф в размере 1 000 рублей.

ФОТОРЕПОРТАЖ-1, ФОТОРЕПОРТАЖ-2

Фото Анастасии Бердникивой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5