Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студия детской библиотеки Бугульмы стала дипломантом Всероссийского фестиваля

АРТ-медиа студия «СУПЕРмульт» центральной детской библиотеки Бугульмы представила на конкурс анимационных хроник традиций народов мира «Неизведанная вселенная» анимационный фильм «Курай» и стала обладателем диплома II степени.

В Окружном Доме народного творчества ХМАО – Югры подвели итоги Всероссийского фестиваля анимационных хроник традиций народов мира «Неизведанная вселенная».

Участие в фестивале приняли любительские и профессиональные творческие коллективы, отдельные авторы со всех уголков России. Они представили короткометражные анимационные фильмы о быте и традициях народов мира в формате пластилиновой, рисованной, кукольной и компьютерной анимации. Жюри оценивало поступившие работы исходя из целостности и оригинальности режиссерского решения, новаторства и неординарности идеи, качества монтажа, звукового и технического оформления, а также актуальности и художественной ценности материала.

АРТ-медиа студия «СУПЕРмульт» центральной детской библиотеки Бугульмы представила на конкурс анимационный фильм «Курай» и стала обладателем диплома II степени.

Напоминаем, что мультипликационная студия работает в центральной детской библиотеке на улице Октябрьской. Курсы рассчитаны на ребят от шести до 12 лет. С 2019 года студийцы выпустили уже несколько сюжетов. Первый, по сказке Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха», сделали дети с ограниченными возможностями. Над «Теремком» работали ребята из многодетных и малообеспеченных семей. «Курочка Ряба», «Шурале» и «Курай» сняты по мотивам народных сказок.

Их можно увидеть на сайте детской библиотеки и на ее странице «ВКонтакте».

 

ФОТО: архив библиотеки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5