Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студентам Бугульмы и их преподавателям напомнили о вреде психотропных веществ и уголовной ответственности за распространение наркотиков

До 22 марта в Бугульминском районе продлится общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках нее не только пресекается противоправная деятельность, но и проводятся другие мероприятия.

Так, добровольцы города совместно с оперуполномоченным отдела наркоконтроля ОМВД России по Бугульминскому району Алией Ситдиковой провели акцию «Имею право знать».

Она была организована, чтобы напомнить молодежи о вреде немедицинского потребления наркотических средств, а также рассказать об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте психотропных веществ. Участниками мероприятия стали 320 студентов и преподавателей учебных заведений среднего профессионального образования города.

Руководитель Координационного центра развития добровольчества БМР Наталья Кулагина предложила студентам альтернативу вредным привычкам: занятия спортом, танцами, ведение здорового образа жизни. Пригласила всех желающих присоединиться к большой и дружной семье добровольцев, где они не только с пользой проведут свободное время, но и заведут новых друзей, расширят кругозор и добьются личных побед. 

Также учебным заведениям были предоставлены тематические буклеты, памятки и листовки для размещения на информационных стендах и стеллажах.

МВД Татарстана напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам: 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно) либо 8(843) 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ).

Наталья КУЛАГИНА, 

руководитель Координационного центра развития добровольчества БМР 

Фото Полины Кулагиной 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7