Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Студенческий десант» в гостях у бугульминской полиции

22 января 2016 года в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» в Отделе МВД России по Бугульминскому району прошел День открытых дверей для студентов 3 курса Бугульминского филиала института экономики, управления и права. Будущих юристов познакомили с работой дежурной части, экспертно-криминалистического центра, музеем Отдела. Старший оперативный дежурный дежурной части капитан полиции...

22 января 2016 года в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» в Отделе МВД России по Бугульминскому району прошел День открытых дверей для студентов 3 курса Бугульминского филиала института экономики, управления и права.
 
Будущих юристов познакомили с работой дежурной части, экспертно-криминалистического центра, музеем Отдела.
 
Старший оперативный дежурный дежурной части капитан полиции Татьяна Ергина обратила внимание ребят на то, что в сутки в «дежурку» может поступить до 130 звонков и сообщений о происшествиях и преступлениях. Поэтому для начальника дежурной смены важно четко организовать работу соответствующих служб, в считанные минуты направить на место происшествия следственно - оперативную группу.
 
Начальник ЭКЦ (экспертно-криминалистического центра) подполковник полиции Дамир Халяпов подробно и скрупулезно объяснил ребятам, как эксперты работают на месте происшествия, какие виды экспертиз проводят непосредственно в Отделе.
 
Председатель Совета ветеранов ОМВД Владимир Паршин провел для ребят экскурсию по музею.Рассказалстудентам о тех, кто стоял у истоков бугульминской милиции. Ознакомил с образцами вооружения, милицейской формы разных лет.
 
По признанию студентов «День открытых дверей» позволил не только изнутри увидеть работу полицейских, но и развеял ореол романтики, которым неоправданно окутана эта профессия в некоторых в книгах и фильмах.
 
Ребята еще раз убедились в том, что сотрудник полиции, чтобы быть успешным в своей профессии, должен обладать не только специальными знаниями, навыками и физической выносливость, но и ,прежде всего, уметь работать с любыми проявлениями негатива.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7