Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенческие организации и подростковые клубы Бугульминского района провели с начала года более 300 мероприятий, нацеленных на профориентацию молодежи

В 2017 году Бугульминский район направил более 16 миллионов рублей на развитие сферы молодежной политики. Это на 15 процентов больше, чем в прошлом году. Большая часть средств – 15,5 миллионов рублей выделена на организацию отдыха детей и подростков, а также молодых семей. Еще более 490,1 тысяч рублей направлено на организацию мероприятий по разделу «Молодежная политика».

С марта по сентябрь в детских лагерях отдохнули более 2 500 юных бугульминцев, еще 760 путевок в пришкольные лагеря будет реализовано в январе 2018 года.

В рамках развития молодёжной политики с начала года в Бугульминском районе было проведено более 300 мероприятий: тренинги по профориентации, профилактические акции и добровольческие проекты. Среди наиболее активных представителей сферы молодежной политики стоит отметить творческие коллективы Дворца молодежи, подростково-молодежный клуб «Миллениум», Координационный центр развития добровольчества и городской центр «Форпост».

- Мы не первый год активно работаем над развитием молодежной политики и патриотическим воспитанием, - отметил глава Бугульминского района Линар Закиров. - Общественные организации ежедневно трудятся над проведением культурно-массовых мероприятий городского масштаба, задействованы в охране общественного порядка и мероприятиях по профориентации. Так, в течение последних трех лет мы наблюдаем положительную динамику занятости молодежи в студенческих трудовых отрядах. Кроме того, с каждым годом растет число подростков, трудоустроенных в каникулярный период на крупнейшие предприятия района. В 2017 году это 797 молодых людей при установленном показателе в 670 учащихся.

Бугульминский район в рейтинге по реализации основных направлений государственной молодежной политики в 2016 году разместился на 14 месте среди 42 муниципальных образований Республики Татарстан. Все реализуемые проекты нацелены на то, чтобы молодежь как можно больше была задействована в масштабных проектах. Творческие коллективы Дворца Молодежи с начала года провели 91 культурно - массовое мероприятие с общим охватом более 23,8 тысяч человек, подростково-молодежный клуб «Миллениум» - 109 интерактивных занятий с общим охватом 209 человек, Координационный центр развития добровольчества – 13 мероприятий и 42 городских добровольческих акций. Среди успехов городского центра «Форпост» стоит отметить проводимую профилактику правонарушений в городе и районе. 472 участника центра ежедневно участвуют в охране общественного порядка и в целом работают над снижением молодежной преступности.

Пресс-офис Бугульминского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X