Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенческая весна - 2024 в Татарстане объединит более 2,5 тыс. учащихся

Гала-концерт фестиваля состоится в начале мая.

Завершился отборочный этап фестиваля «Студенческая весна». В рамках заочного этапа было принято рекордное количество заявок от профессиональных образовательных организаций – 440 заявок, а количество от высших образовательных организаций превышало 845 заявок. Всего мероприятие объединит более 2500 тысяч студентов со всей республики. Создание возможностей для молодёжи в рамках фестиваля соответствуют целям национального проекта «Образование».

«Студенческая весна – это прекрасный фестиваль, где всегда царит атмосфера творчества, дух соревнования и желание получить звание лауреата. Это место, где каждый ежегодно встречает своих друзей, куда хочется возвращаться. Мы с командой очень счастливы, что в этом году собрались самые талантливые студенты Татарстана. И рады, что фестиваль на отборочных этапах собирает около 4 тыс. студентов республики. Мы вместе растем, развиваемся, и самое главное – создаем что-то действительно интересное. Студенческая весна остается душевным местом, где тебя примут и поддержат. Мы создаем этот фестиваль с огромной любовью», - отметила исполнительный директор фестиваля Милана Ким.

В этом году победителей определят по 10 направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный̆ жанр», «Медиа», «Видео», «Мода», «Арт» и «Общая программа вуза».

Гала-концерт фестиваля состоится в начале мая.

Республиканский фестиваль творчества «Студенческая весна Республики Татарстан» проводится в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Организаторами фестиваля выступают Лига студентов РТ при поддержке Минмолодежи РТ, Минобразования РТ, учебных заведений республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5